Солнечные энергетические системы востребованы в силовых структурах государств-членов ОДКБ. Об этом было заявлено на "круглом столе" в ходе проведения выставки "Интерполитех-2015"

22.10.2015
       20151022_111333.jpg22 октября 2015 года в рамках проведения международной выставки средств безопасности "Интерполитех-2015" состоялся "круглый стол" на тему "Опыт применения солнечных энергетических систем (СЭС) в силовых министерствах и ведомствах Российской Федерации и перспективы их использования в государствах-членах ОДКБ". В нем приняли участие представители Министерства обороны России, Командования Внутренних войск МВД РФ, Пограничной службы ФСБ России, руководители и генеральные конструкторы заинтересованных предприятий оборонно-промышленного комплекса, представители Секретариата ОДКБ.
      20151022_123603.jpgУчастники "круглого стола" подтвердили общую заинтересованность в дальнейшем развитии солнечных энергетических источников электропитания и их применения в силовых структурах государств-членов ОДКБ.
      Был заслушан доклад генерального директора - главного конструктора ведущего предприятия в сфере разработки и производства солнечных энергетических систем ОПК РФ Научно-производственной группы "Солярис" Владимира Лаврова. Он отметил, что актуальность проблемы подтверждена практикой использования СЭС в армейских подразделениях иностранных государств и силовых министерствах Российской Федерации. Существует большая востребованность СЭС по географическому признаку на территориях государств-членов ОДКБ с возможностью их производства на предприятиях в рамках научной и производственной кооперации между странами, входящими в ОДКБ.

Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости