О проведении VIII заседания Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству (МКВЭС) государств-членов ОДКБ

1 октября 2010 года в Москве состоится VIII заседание Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (МКВЭС).

В ходе заседания Комиссии планируется избрать нового председателя МКВЭС и рассмотреть проекты документов, связанных с сотрудничеством в военно-экономической сфере государств-членов ОДКБ. Будут обсуждаться также вопросы по созданию межгосударственных научно-производственных объединений в ОДКБ по выпуску продукции военного назначения, решению проблем в области разработки, эксплуатации, ремонта, модернизации, продления сроков эксплуатации и утилизации продукции военного назначения и обеспечению технической и информационной совместимости вооружения и военной техники государств-членов ОДКБ.

В повестке дня МКВЭС обсуждение проблем по стандартизации оборонной продукции в рамках ОДКБ и предложения по разработке Программы по созданию системы управления силами и средствами системы коллективной безопасности государств-членов ОДКБ.

На заседании Комиссии рассмотрят вопросы о создании межгосударственной системы каталогизации предметов снабжения вооруженных сил государств-членов ОДКБ, Концепции рекламно-выставочной деятельности государств-членов ОДКБ в сфере военно-экономического сотрудничества. Будут заслушаны результаты работы Координационного совета уполномоченных органов по вопросам рекламно-выставочной деятельности, касающиеся участия в Международных выставок вооружения и военной техники "МВСВ-2010" и "КАДЕКС-2010", а также рассмотрен Перечень международных выставок, проводимых на территориях государств-членов ОДКБ и третьих стран, на которых возможно формирование объединенных экспозиций продукции военного, двойного, специального назначения и технологий государств-членов ОДКБ.

30 сентября с.г. также состоится очередное заседание Делового Совета при МКВЭС, на котором основным вопросом станет формирование секций по тематическим направлениям оборонных отраслей промышленности, а также подготовка предложений по совершенствованию взаимодействия оборонно-промышленных комплексов государств-членов ОДКБ.

Пресс-служба Секретариата ОДКБ,
698-77-75, 698-36-02, odkb@gov.ru


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости