Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа приветствует юбилейную выставку "Интерполитех"!

Выставка "Интерполитех" играет важнейшую роль в ежегодном укреплении международного сотрудничества в сфере безопасности. Это признают ведущие организации и союзы международного масштаба. Так, от имени Организации Договора о коллективной безопасности участников и гостей XV юбилейного международного полицейского салона поприветствовал Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

Он отметил, что научно-технические достижения оборонно-промышленных комплексов, устойчивое развитие оборонных отраслей промышленности государств-членов ОДКБ - это гарантия многофункциональной структуры безопасности, способной обеспечить защиту суверенитета и территориальной целостности государства, стать ключевым элементом и занять достойное место в развитии системы коллективной безопасности. По его словам, по праву завоевав весомый авторитет, "Интерполитех" с каждым годом собирает все больше представителей деловых кругов, разработчиков и производителей современных образцов вооружения, военной и специальной техники, специалистов профильных министерств и ведомств государств-членов ОДКБ.

Он стал действенной площадкой для конструктивного диалога, направленного на борьбу с правонарушениями, международной преступностью и предупреждение террористических актов, местом, где обсуждаются ключевые предложения по оснащению подразделений правоохранительных органов, органов госбезопасности и других воинских формирований государств-членов ОДКБ.

Н. Бордюжа выразил уверенность, что оборонно-промышленные комплексы государств-членов Организации способны справиться с задачей и по техническому оснащению формирований сил специального назначения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ современными и технически совместимыми образцами вооружения, специальной техники и средствами, применение которых будет способствовать повышению результативности борьбы с любыми проявлениями терроризма и экстремизма, наркоторговли, попытками дестабилизации положения в государствах Организации.

Всем участникам и гостям "Интерполитех-2011" Н. Бордюжа пожелал успешной работы, плодотворных деловых контактов и взаимовыгодного сотрудничества.

XV Юбилейная Международная выставка средств обеспечения безопасности государства "Интеролитех-2011" пройдет с 25 по 28 октября в Москве на территории ВВЦ (павильон №75).


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости