В формате Организации Договора о коллективной безопасности разрабатывают Программу военно-технического сотрудничества государств-членов ОДКБ на период до 2015 года

В Секретариате ОДКБ завершают рассмотрение предложений по разработке проекта Программы военно-технического сотрудничества государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности на период до 2015 года.

"Разрабатываемый документ представляет собой взгляды на цели, задачи и направления военно-технического сотрудничества ОДКБ на период до 2015 года, сформированные на основе предложений государств-членов ОДКБ, предприятий и научно-исследовательских организаций оборонных отраслей промышленности, анализа состояния ВТС на данном этапе развития Организации", - сообщил секретарь Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству (МКВЭС) ОДКБ Валерий Фалеторов.

"Документ готовится во исполнение Плана коалиционного военного строительства ОДКБ на период до 2010 года и дальнейшую перспективу и в соответствии с решением Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству Организации. На прошедшем в октябре с.г. VII заседании МКВЭС ОДКБ, проект был доработан по предложениям национальных частей Комиссии", - уточнил Валерий Фалеторов.

Пресс-служба Секретариата ОДКБ,
698-77-75, 698-36-02, odkb@gov.ru


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости