О визите делегации ОДКБ в Республику Армения для участия в мероприятиях по военно-экономическому и военно-техническому сотрудничеству

 29-30 января с.г. делегация Секретариата ОДКБ во главе с Генеральным секретарем Организации Договора о коллективной безопасности Николаем Бордюжей примет участие в совместном заседании Российской и Армянской национальных частей Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству и совещании Межведомственной комиссии Республики Армения по координации мероприятий, реализуемых в рамках ОДКБ, МКВЭС и Делового совета при МКВЭС ОДКБ. В заседаниях примут участие Секретарь Совета Национальной Безопасности Армении Артур Багдасарян и председатель МКВЭС, статс-секретарь - заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Игорь Караваев, заместитель Генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков.

 Генеральный секретарь ОДКБ Н.Бордюжа выступит с докладом.

  В ходе мероприятий будут обсуждаться вопросы создания на территории Армении сертифицированных сервисных центров по техническому обслуживанию и ремонту бронетанковой и инженерной техники, средств ПВО и вертолетов марки «Ми», автомобильной техники российского производства и возможности организации сборочного производства автомобилей на базе шасси «КАМАЗ». Также в повестке дня заседания Российской и Армянской Национальных частей МКВЭС вопросы создания систем связи и технических средств нового поколения (комплексных тренажерных систем) для обучения личного состава силовых структур Республики Армения.

  Между Секретариатом ОДКБ и Аппаратом Совета Национальной Безопасности Армении будет подписан Меморандум о взаимопонимании по вопросу создания в Республике Армения фонда «Академия ОДКБ».

____________________________________________________________

Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов

+7(495)-795-27-10

+7 (495)-621-33-23

odkb-pressa@gov.ru

odkb-pressa@mail.ru


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости