Эксперты рассмотрели предложения государств в проект Программы военно-экономического сотрудничества ОДКБ на период до 2015 г.

В ходе проходящих в Москве консультаций по вопросам военно-экономического сотрудничества ОДКБ, эксперты рассмотрели предложения государств в проект Программы военно-экономического сотрудничества государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности на период до 2015 года. Об этом сообщил заместитель Генерального секретаря Организации Валерий Семериков, председательствующий на консультациях.

Заместитель Генерального секретаря напомнил, что Программа отражает согласованные взгляды на цели, задачи и направления военно-экономического сотрудничества в Организации на среднесрочную перспективу. Основной целью определено объединение и координация усилий государств-членов ОДКБ по углублению и совершенствованию многостороннего сотрудничества в области разработки и производства продукции военного назначения (ПВН).

Проект Программы разработан в соответствии с решением Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству (МКВЭС) ОДКБ и на основе предложений национальных частей Комиссии.

В ближайшее время проект Программы военно-экономического сотрудничества государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности на период до 2015 года будет внесен на заседание Постоянного совета при ОДКБ и направлен в государства для проведения процедуры согласования, уточнил Валерий Семериков.

Пресс-служба Секретариата ОДКБ,
698-77-75, 698-36-02, odkb@gov.ru


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости